ФКСМ ФКСМ

Руй Витория – новый главный тренер «Спартака»

Совет директоров ФК «Спартак-Москва» утвердил главным тренером первой команды Руя Виторию. Об этом сообщает официальный сайт красно-белых. Контракт с 51-летним португальцем подписан на два года.

Тренерская карьера Витории началась в 2002 году в клубе «Вилафранкенсе», за который он много лет выступал как игрок. Затем Руй набирался опыта в юношеской команде «Бенфики».

Дебют тренера в высшей лиге состоялся в 2010 году, когда он принял приглашение «Пасуш де Феррейры». Во главе с Виторией клуб дошел до финала Кубка португальской лиги.

Первый значимый титул Витория выиграл в 2013 году: под его руководством «Витория Гимарайнш» впервые в своей истории завоевала Кубок Португалии, обыграв в финале «Бенфику».

А в 2015-м Витория возглавил «Бенфику» сам. С лиссабонцами он дважды стал чемпионом страны, выиграл два Суперкубка Португалии, завоевал Кубок страны и Кубок лиги. Кроме того, «Бенфика» дошла с ним до четвертьфинала Лиги чемпионов, обыграв в 1/8 финала «Зенит».

В 2016 и 2017 годах Виторию признавали лучшим тренером чемпионата Португалии.

До декабря прошлого года Руй работал в Саудовской Аравии. С клубом «Аль-Наср» он выиграл чемпионат, Суперкубок страны и дошел до полуфинала Лиги чемпионов Азии.

Витория женат, воспитывает трех дочерей и сына.

В новый тренерский штаб «Спартака» войдут также первый ассистент Арналду Тейшейра, второй ассистент Сержиу Ботелью, тренер вратарей Луиш Эштевеш и тренер по физподготовке Паулу Моурау. Все четыре специалиста работали с Виторией в «Витории Гамарайнш», «Бенфике» и «Аль-Насре».

Штаб Витории уже приступил к работе и готовит детальный план подготовки к новому сезону. Знакомство с командой состоится в середине июня, когда футболисты выйдут из отпуска.

Желаем Рую Витории и его помощникам успехов в «Спартаке»!

Руй Витория – новый главный тренер «Спартака»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет

Спартак Фанат
© spartakfanat.ru
0.105 с. Полная версия