ФКСМ ФКСМ

Московские клубы обратились к мэру города и руководству РФС

ФК « Спартак-Москва», а также три других столичных клуба РПЛ — «Динамо», «Локомотив» и ЦСКА — выступили с совместным обращением к мэру Москвы Сергею Собянину и президенту РФС Александру Дюкову.

В обращении перечислены предложения, которые, с одной стороны, будут стимулировать вакцинацию граждан и позволят таким образом поддержать борьбу с распространением коронавирусной инфекции, а с другой — минимизируют экономические потери команд и стабилизируют их финансовое положение в случае введения новых ограничений на посещение матчей для болельщиков в Москве.

Клубы просят, в частности, рассмотреть возможность допуска на трибуны сверх установленной квоты болельщиков, которые прошли вакцинацию, и зрителей, имеющих справку об отрицательном результате ПЦР-теста, при общей вместимости стадионов не более 50 процентов.

Инициаторы обращения предлагают организовать на своих стадионах прививочные пункты, которые будут работать в дни домашних матчей, и готовы рассмотреть предоставление скидок на билеты и абонементы в качестве дополнительной меры стимулирования программы формирования коллективного иммунитета от COVID-19.

По мнению руководителей московских клубов, эти шаги будут содействовать реализации важнейшей социальной миссии по обеспечению здоровья и безопасности граждан страны, могут стать примером для организаторов других спортивно-зрелищных мероприятий и помогут футбольным клубам генерировать дополнительный доход в дни проведения матчей, не создавая угрозы распространения заболевания.

По информации spartak.com

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет

Спартак Фанат
© spartakfanat.ru
0.0999 с. Полная версия