ФКСМ ФКСМ

К столетию «Спартака» снимут документальный сериал

Сервис «КиноПоиск HD» работает над документальным сериалом о нашем клубе. Проект будет посвящен периоду 1990-х, золотой эпохе в истории красно-белых, и покажет футбольную культуру того времени в контексте истории страны.

К столетию «Спартака» снимут документальный сериал

В сериал войдут интервью с футболистами, тренерами, журналистами и болельщиками, а также фрагменты телепередач тех лет, видео из личных архивов, хроники матчей и тренировок.

Производством картины занимается креативная студия Stereotactic. Сценарий разрабатывает творческая группа под руководством Александра Горбачёва — журналиста и редактора документальных проектов, бывшего главного редактора журнала «Афиша».

— История «Спартака» 90-х — это история самой успешной команды в самом популярном виде спорта в самую яркую эпоху в жизни современной России, — отметил Александр Горбачёв. — И пока никто не рассказывал ее современным киноязыком.

— В истории российского футбола еще не было такого интересного и масштабного продукта, который направлен не только на болельщика, но и на массового зрителя, — сказал директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов. — Логично, что главным героем сериала станет именно «Спартак» — исторически самый успешный, популярный и обсуждаемый клуб страны. К тому же в 90-х красно-белым вообще не было равных в России. Со своей стороны «Спартак» готов всячески помогать в создании сериала, предоставлять консультации и архивные материалы. Онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD» — мощный современный сервис, который развивается по типу лучших мировых образцов. Мы убеждены, что на сегодня это оптимальный партнер для создания подобного контента. Сериал однозначно станет важной частью празднования нашего столетнего юбилея.

В создании сериала может поучаствовать любой болельщик. Для этого нужно отправить свои фотографии и видеозаписи с матчей, воспоминания или любые другие материалы о «Спартаке» 1990-х на почту spartakfilm@yandex.ru.

Съемки начнутся в ближайшие месяцы, сообщает официальный сайт красно-белых.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет

Спартак Фанат
© spartakfanat.ru
0.0922 с. Полная версия